Топ-100 Лукашенко предложил «выжать» много положительного для ЕАЭС из Назарбаева
  • 24 апреля, 04:12
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Лукашенко предложил «выжать» много положительного для ЕАЭС из Назарбаева

Фото: пресс-служба Акорды

Почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета может сделать неоценимый вклад в развитие ЕАЭС.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев может дать очень много положительного для ЕАЭС. Об этом на заседании Высшего Евразийского экономического совета сказал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, передает корреспондент Total.kz.

«На заседании в узком составе я предложил, чтобы Нурсултан Назарбаев занялся в том числе и ревизией всего того, что мы сделали и не сделали в нашем союзе, начиная от кадрового состава нашей комиссии и заканчивая стратегическими направлениями нашей деятельности», — сказал Лукашенко.

По всем вышеназванным вопросам, по его словам, Нурсултан Назарбаев может оказать неоценимую помощь.

«Человеку, который вчера был президентом Казахстана, а сегодня ушел. Мы из него еще очень много сможем выжать положительного для нашего союза», — отметил президент Беларуси.

Он отметил, что избранный почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета Нурсултан Назарбаев может оказать неоценимый вклад в дальнейшем для развития ЕАЭС.

«И вопрос не только в личности — тут многие начинают рассуждать о личности. Хотя эта личность — дай Бог каждому. У него за плечами огромная армия торговых людей, экспертов. Они очень серьезно работали с ним, когда он был президентом. И нам нельзя это потерять», — заключил Александр Лукашенко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×