Топ-100 Мамин предложил Мишустину создать особый режим для транзита граждан
  • 20 апреля, 01:48
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мамин предложил Мишустину создать особый режим для транзита граждан

Фото: primeminister.kz

В связи с действующими ограничениями из-за пандемии коронавируса предложено создать особый режим для транзита казахстанцев и россиян.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонные разговоры с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, премьер-министрами Узбекистана Абдуллой Ариповым, Кыргызстана Мухаммедкалыем Абылгазиевым и Таджикистана Кохиром Расулзодой, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы премьер-министра Казахстана, главы правительств обсудили взаимодействие в борьбе с распространением коронавируса и защите населения от COVID-19, в том числе вопросы возвращения граждан на родину.

«Так, в связи с действующими ограничениями в Казахстане и России по въезду/выезду иностранных граждан премьер-министр РК Аскар Мамин в беседе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным предложил создать особый взаимный режим для казахстанцев и россиян, возвращающихся на родину транзитом через территорию РК и РФ», —  подчеркнули в пресс-службе.

В переговорах с премьер-министрами Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана обсуждены актуальные вопросы водно-энергетического сотрудничества в вегетационный период, а также обеспечения грузовых перевозок через государственную границу РК в условиях режима ЧП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×