Топ-100 Министр финансов Казахстана встретился с послом США
  • 20 апреля, 13:33
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Министр финансов Казахстана встретился с послом США

Фото: пресс-служба Минфина РК

Алихан Смаилов отметил эффективное взаимодействие правительств двух государств по защите казахстанских интересов в условиях санкционной политики США.

Первый заместитель премьер-министра – министр финансов Казахстана Алихан Смаилов встретился с чрезвычайным и полномочным послом США в нашей стране Уильямом Мозером, сообщает Total.kz.

Алихан Смаилов и Уильям Мозер высоко оценили развитие казахстанско-американских отношений, которые по итогам встречи Нурсултана Назарбаева с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне в 2018 году перешли на качественно новый уровень расширенного стратегического партнерства.

Кроме того, министр финансов Казахстана отметил встречи президента Касым-Жомарта Токаева с политическими, экспертными и деловыми кругами США в рамках его участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Стороны обсудили темпы развития торгово-экономического и инвестиционного партнерства двух государств, отметив значительный прирост показателей в этих сферах за последние два года. Обменялись мнениями о развитии финансовой системы Казахстана в условиях текущей мировой конъюнктуры, в том числе модернизации налоговой системы, снижении ненефтяного дефицита и объемов трансфертов из Национального фонда, а также о развитии системы государственных закупок», — рассказали в пресс-службе Минфина.

Алихан Смаилов отметил эффективное взаимодействие правительств двух государств по защите казахстанских интересов в условиях санкционной политики США. Стороны подчеркнули готовность продолжать регулярные консультации в этой сфере. Также собеседники согласились, что снятие действия поправки Джексона – Вэника в отношении Казахстана будет способствовать дальнейшему укреплению экономических связей между нашей республикой и США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×