Топ-100 Назарбаев дипломатам: Казахстан заинтересован в развитии дружественных отношений
  • 19 апреля, 17:19
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назарбаев дипломатам: Казахстан заинтересован в развитии дружественных отношений

Фото: Акорда

Послы ряда стран вручили верительные грамоты президенту Казахстана.

Казахстан заинтересован в развитии торгово-экономического сотрудничества и дружественных отношений между странами. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал на церемонии вручения верительных грамот от послов ряда стран, передает корреспондент Total.kz.

«Всех вас поздравляю с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане. Символично, что сегодняшняя церемония проходит в канун празднования Дня независимости. Мы особо акцентируем свое внимание на обеспечении мира, общественного согласия, на повышении благосостояния нашего народа. Мы заинтересованы в развитии торгово-экономического сотрудничества и дружественных отношений между нашими государствами», — сказал Назарбаев.

Он напомнил, что для вхождения в число 30 развитых государств мира в Казахстане реализуются масштабные программы и реформы.

Также он добавил, что Казахстан активно участвует в урегулировании международных и региональных конфликтов. В частности, определенные успехи достигнуты в рамках Астанинского процесса по урегулированию сирийского конфликта.

«Уважаемые господа послы, на сегодня мы знаем, что в разных уголках мира происходят санкционные противоречия, торговые войны. Если не будет взаимного доверия, не будут результативными антикризисные меры. Я об этом говорил неоднократно. Уважаемые господа послы, думаю, что ваша работа будет эффективной. Еще раз поздравляю с началом ответственной миссии в Казахстане», — добавил глава государства. 

Верительные грамоты президенту Казахстана вручили чрезвычайные и полномочные послы Исламской Республики Афганистан Мохаммад Фархад Азими, Кыргызской Республики — Жээнбек Кулубаев, Литовской Республики — Гинтаутас Васюлис, Исламской Республики Иран — Маджид Самадзаде Сабер, Республики Армения — Гагик Кимович Галачян.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×