Топ-100 Назарбаев обсудил с Мирзиёевым региональную безопасность
  • 29 марта, 05:25
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев обсудил с Мирзиёевым региональную безопасность

Состоялся телефонный разговор между президентами.

В ходе беседы главы государств обсудили текущее состояние и перспективы многопланового двустороннего сотрудничества, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу узбекского лидера.

Президенты Казахстана и Узбекистана с удовлетворением отметили устойчивый рост объема взаимной торговли, расширение ее номенклатуры. Особое внимание уделено эффективному использованию потенциала межрегионального сотрудничества. 

Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии делового сотрудничества по конкретным проектам кооперации в промышленности, энергетике, транспортно-коммуникационной, сельскохозяйственной и других сферах. 

Отмечена важность продолжения активного взаимодействия в сфере культурно-гуманитарных обменов, образования, здравоохранения и туризма, что будет содействовать дальнейшему укреплению традиционно дружественных отношений между двумя странами и народами.

Главы государств также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международного и регионального характера.

Стороны констатировали общность подходов к наиболее важным проблемам, в том числе обеспечению региональной безопасности и эффективному противодействию современным вызовам и угрозам.

Президенты подтвердили приверженность дальнейшему укреплению дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×