Топ-100 Назарбаев поговорил по телефону с президентами Азербайджана и Таджикистана
  • 28 марта, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Назарбаев поговорил по телефону с президентами Азербайджана и Таджикистана

Фото: Егемен

Собеседники договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.

Состоялся телефонный разговор Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, сообщает Total.kz.

Президент Азербайджана отметил, что с огромным сожалением воспринял новость о сложении Нурсултаном Назарбаевым полномочий президента. Ильхам Алиев высоко оценил историческую роль Нурсултана Назарбаева в развитии стратегических отношений между двумя братскими странами, основанных на дружбе и доверии. Президент Азербайджана пожелал Первому Президенту Республики Казахстан – Елбасы крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности во имя процветания Казахстана.

Также состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

В ходе разговора глава Таджикистана отметил, что как признанный политик глобального масштаба Нурсултан Назарбаев внес неоценимый вклад в развитие независимого Казахстана, а также в укрепление стабильности и безопасности в регионе и мире. Эмомали Рахмон особо подчеркнул, что народ Таджикистана высоко ценит роль Первого Президента Казахстана в продвижении казахстанско-таджикского стратегического партнерства. Президент Таджикистана пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.

Собеседники договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×