Топ-100 Назарбаев пригласил страны СНГ принять участие в работе МФЦА
  • 20 апреля, 12:50
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев пригласил страны СНГ принять участие в работе МФЦА

Фото: Акорда

Глава государства подчеркнул необходимость укрепления экономических основ Содружества.

Нурсултан Назарбаев отметил эффективность реформирования Содружества независимых государств. Об этом он сказал, участвуя в заседании Совета глав государств СНГ, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Сообщается, что в ходе заседания казахстанский президент остановился на результатах работы по укреплению и развитию отношений в рамках СНГ. Так, Нурсултан Назарбаев отметил эффективность проводимых мероприятий по реформе организации и обновлению концептуальных документов Содружества.

Президент Казахстана указал на ряд перспективных направлений, которые поспособствуют дальнейшему углублению межгосударственных отношений. В частности, глава государства подчеркнул необходимость укрепления экономических основ СНГ и принятия мер, направленных на снятие торговых барьеров между странами.

Также Нурсултан Назарбаев остановился на вопросах расширения торгово-экономических отношений и использования транзитно-транспортного потенциала всех стран-участниц СНГ.

Кроме того, президент Казахстана акцентировал внимание на реализации совместных проектов в научно-космической отрасли, в сфере цифровизации и туризма.

Глава государства также рассказал об особенностях созданного в Казахстане Международного финансового центра «Астана» и пригласил все страны, входящие в СНГ, принять активное участие в работе МФЦА.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×