Топ-100 Назарбаев: Я высоко оцениваю добрые отношения с Владимиром Путиным
  • 25 апреля, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев: Я высоко оцениваю добрые отношения с Владимиром Путиным

Фото: Акорда

По словам президента РК, сотрудничество Казахстана с Россией получает широкую поддержку народов двух государств.

Об этом глава государства заявил в ходе церемонии вручения верительных грамот послами ряда государств, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

«Я высоко оцениваю добрые личные отношения с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Казахстан по-прежнему нацелен продолжать расширение связей с Россией как в двустороннем формате, так и в рамках международной повестки во благо двух наших народов», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Также президент РК поздравил всех послов с началом дипломатической миссии в Казахстане и выразил уверенность в том, что их деятельность придаст новый импульс развитию межгосударственных отношений.

«Ваша дипломатическая служба начинается в период содержательных и важных событий в нашей стране. За четверть века Казахстан стал экономически развитым, демократическим государством с активным гражданским обществом», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что страна продолжит многовекторную внешнюю политику по упрочению международных связей.

«Мы поддерживаем действия, основанные на международном праве и направленные на укрепление мира и безопасности. Свидетельством того является деятельность Казахстана в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН», — сказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на участии страны в миротворческой деятельности, подчеркнув особую роль Астанинского процесса в урегулировании конфликта в Сирии.

Кроме того, президент Казахстана отметил значимость совместных действий в рамках таких международных и региональных организаций, как ЕАЭС, ШОС, СНГ и СВМДА.

Стоит отметить, что в ходе церемонии верительные грамоты президенту РК вручили послы Российской Федерации, Республики Узбекистан, Туркменистана и Республики Италия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×