Топ-100 Назначен председатель комитета по делам религий
  • 25 апреля, 21:12
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Назначен председатель комитета по делам религий

Приказом министра по делам религий и гражданского общества РК Нурлана Ермекбаева на эту должность назначен Еркин Онгарбаев.

Приказом министра по делам религий и гражданского общества РК Нурлана Ермекбаева на должность председателя комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК назначен Еркин Онгарбаев, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Еркин Онгарбаев родился в 1961 году в Южно-Казахстанской области.

В разные годы занимал различные должности в государственных органах, научно-исследовательских организациях, высших учебных заведениях. С 2007-го по 2010 год являлся председателем комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. Также работал в АО «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат» управляющим директором, ректором университета «Астана», проректором Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

С июля 2017 года занимал должность исполняющего обязанности председателя комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

Имеет ученую степень доктора юридических наук, награжден орденом «Құрмет» и имеет почетное звание «Заслуженный деятель Республики Казахстан».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×