Топ-100 Назарбаев пригласил Жан-Клода Юнкера принять участие в заседании высшего совета ЕАЭС
  • 19 апреля, 04:51
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назарбаев пригласил Жан-Клода Юнкера принять участие в заседании высшего совета ЕАЭС

Фото: Акорда

Глава Казахстана провел в Брюсселе встречу с председателем Европейской комиссии.

В ходе встречи глава государства отметил традиционно высокий уровень проведения 12-го саммита Форума «Азия – Европа» и пригласил председателя Европейской комиссии принять участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в декабре текущего года в Санкт-Петербурге, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

В свою очередь, Жан-Клод Юнкер указал на важность участия казахстанской делегации и лично Нурсултана Назарбаева в саммите Форума «Азия – Европа».

«Я хорошо помню мою поездку в Казахстан в 2008 году и наш разговор о стабильности в мире. Нужно, чтобы мы чаще встречались», — подчеркнул председатель Европейской комиссии.

Стороны рассмотрели текущую повестку дня международной политики, в том числе аспекты глобальной безопасности, а также обсудили вопросы сотрудничества Евразийского союза с Европейским советом.

Кроме того, на полях саммита президент Казахстана провел встречи с председателем Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном, премьер-министрами Российской Федерации и Итальянской Республики Дмитрием Медведевым и Джузеппе Конте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×