Топ-100 О борьбе с нелегальной миграцией договорились Казахстан и Узбекистан
  • 19 апреля, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О борьбе с нелегальной миграцией договорились Казахстан и Узбекистан

Фото: orelgrad

Миграционные службы Казахстана и Узбекистана встретились в МВД.

В МВД Казахстана состоялась встреча руководства Комитета миграционной службы во главе с исполняющим обязанности председателя Аслана Аталыкова с коллегами из Узбекистана и представителями Международной организации миграции, сообщает Total.kz.

На встрече было обсуждено взаимодействие органов внутренних дел стран в борьбе с нелегальной миграцией, предотвращение преступлений, связанных с торговлей людьми, нарушений миграционного законодательства, обмен практическим опытом, в том числе в законотворческой деятельности. Отмечено, что динамика развития сотрудничества между Казахстаном и Узбекистаном проявляется во всех сферах деятельности. Наработана практика сотрудничества и между органами внутренних дел.

Аслан Аталыков остановился на перспективах сотрудничества, мерах по улучшению механизма легализации трудовой деятельности иностранцев, обеспечение их трудовых прав, т. е. выводу из тени таких мигрантов в нашей стране. Проинформировал о работе по автоматизации услуг, предоставляемых органами внутренних дел иностранным гражданам.

По итогам встречи принято решение по активизации сотрудничества в борьбе с нелегальной миграцией, в предотвращении фактов двойного гражданства, в обмене опытом по передовым методикам, по обеспечению миграционного контроля, а также защиты законных интересов при пребывании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×