Топ-100 О чем говорили Назарбаев и Путин в Актау
  • 23 апреля, 15:38
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

О чем говорили Назарбаев и Путин в Актау

Фото: Акорда

Двусторонняя встреча в рамках Каспийского саммита.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил Владимира Путина за активное участие в знаковом для прикаспийских стран саммите, открывающем новые возможности и перспективы для сотрудничества, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Наши двусторонние отношения продвигаются по всем направлениям, особенно в сфере экономики, в военно-технической и космической отраслях. Экономические вопросы динамично развиваются в рамках ЕАЭС», — сказал президент Казахстана.

В свою очередь, Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с результатами работы саммита прикаспийских государств и отметил, что данное событие войдет в историю как состоявшееся именно в Казахстане.

«Это — большое событие, к которому мы шли два десятилетия. После длительных дискуссий и споров, наконец, решение найдено. Безусловно, это будет способствовать развитию нашего сотрудничества в прикаспийском  регионе», — подчеркнул президент Российской Федерации.

Владимир Путин отметил рост взаимного товарооборота и выразил уверенность в том, что все крупные проекты и программы, в том числе в сфере космоса, энергетики и транспорта, получат дальнейшее развитие и обе страны будут  достигать хороших результатов.

«Я хочу поблагодарить Вас за то внимание, которое Вы лично уделяете российско-казахстанским отношениям», — сказал президент Российской Федерации.

Кроме того, стороны обсудили вопросы предстоящего межрегионального форума в Петропавловске и саммита СНГ в Душанбе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×