Топ-100 Ведутся переговоры об открытии филиалов российских вузов в Казахстане — МОН РК
  • 19 апреля, 13:19
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ведутся переговоры об открытии филиалов российских вузов в Казахстане — МОН РК

По информации министерства, есть возможность получения двух дипломов.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поделился планами по сотрудничеству с ведущими российскими вузами, передает корреспондент Total.kz.

«Рассматриваются варианты с разными странами, в том числе и те вузы, которые вы упомянули, ведутся переговоры. С разными вузами, в том числе с Московским инженерно-физическим институтом, были переговоры с рядом других университетов, и с университетом Баумана, и с университетом Губкина. Но пока это на уровне переговоров. Потому что университеты должны решить свои организационные вопросы. В данном случае предусматриваются вопросы об открытии их в составе вузов. МИФИ ведет переговоры с КазНУ. Планируется, что они будут функционировать внутри или вместе. Работать с этими вузами», — сказал Асхат Аймагамбетов в кулуарах мажилиса после пленарного заседания палаты.

По его словам, студенты при таком формате смогут получить два диплома.

«Там будут разные треки. В данном случае, когда они будут работать с нашими вузами, предусматривается возможность получения двух дипломов. И сейчас у нас более двухсот образовательных программ, где наши студенты получаются более двух дипломов. Казахстанские дипломы признаются практически везде. Вы можете сейчас получить бакалавриат в Казахстане, поехать учиться в Европу, Великобританию, в магистратуру, и вас без вопросов примут в магистратуру. Потому что мы несколько лет назад прошли сертификацию, перешли к болонской системе, и у нас есть признание результатов обучения», — добавил Аймагамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×