Топ-100 ОДКБ завершила развертывание сил на территории РК
  • 20 апреля, 02:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ОДКБ завершила развертывание сил на территории РК

Совместное заявление сделали в Минобороны РК и командовании Коллективными миротворческими силами ОДКБ.

Коллективные миротворческие силы завершили развертывание на территории Казахстана, сообщил генерал-полковник, командующий миротворческими силами ОДКБ Андрей Сердюков, передает корреспондент Total.kz.

«В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ Коллективные миротворческие силы завершили развертывание на территории Республики Казахстан. В настоящее время подразделения миротворческих сил выполняют задачи по охране важных государственных, военных объектов и объектов социальной значимости», — проинформировал Андрей Сердюков.

Он выразил признательность казахстанской стороне за оперативное решение вопросов размещения и обеспечения воинских контингентов всем необходимым.

Также, по его словам, организована отправка самолетами военно-транспортной авиации ВКС России российских граждан, находящихся в городе Алматы в отпуске или у родственников, которые выразили желание выехать на территорию РФ.

«Выполнение задач подразделениями Коллективных  миротворческих сил будет продолжено до полной стабилизации обстановки», — заверил командующий.

В свою очередь, генерал-лейтенант, заместитель министра обороны Республики Казахстан Султан Камалетдинов заверил, что обстановка на территории РК стабилизируется и находится под контролем органов власти.

«Хочу поблагодарить командование и личный состав коллективных миротворческих сил ОДКБ за братскую помощь, оказанную казахстанскому народу. Взятие под охрану наиболее важных объектов миротворцами позволило нам высвободить значительную часть сил и средств правоохранительных органов и вооруженных сил, которые переброшены на борьбу с террористами. В настоящее время на территории РК продолжается проведение контртеррористической операции. Она будет продолжена до полного уничтожения террористов», — отметил замглавы Минобороны РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×