Топ-100 Официальная делегация из Гонконга посетила Астану и Алматы
  • 25 апреля, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Официальная делегация из Гонконга посетила Астану и Алматы

Фото: МИД

Состоялся ответный визит секретаря по вопросам культуры Администрации Гонконга Лау Конг Ва.

В рамках подписанного в марте этого года меморандума в сфере культуры между Республикой Казахстан и Специальным административным районом Гонконг (КНР) состоялся ответный визит секретаря по вопросам культуры Администрации Гонконга Лау Конг Ва в Астану и Алматы, передает Total.kz.

Гонконгская делегация посетила культурные, спортивные и образовательные объекты столицы — Государственный театр оперы и балета «Астана опера», Национальный музей, велотрек «Сарыарка», многофункциональный ледовый дворец «Барыс-Арена», а также ознакомились с достопримечательностями Алматы — высокогорным спорткомплексом «Медеу» и ледовым дворцом «Халык Арена».

Лау Конг Ва отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике Нурсултана Назарбаева в Казахстане созданы все условия для сохранения богатого культурного наследия казахского народа, развития духовных ценностей и раскрытия творческого потенциала молодежи.

Гонконгская делегация преподнесла подарок ко Дню южной столицы, организовав концерт под названием «Вне границ – Вне времени. Гонконг – Казахстан», в идею которого был заложен диалог культур казахстанских музыкальных коллективов с их коллегами — виртуозами из Гонконга.

В программе прозвучала национальная музыка двух стран в авторской аранжировке, а также произведения молодого дарования Мэйлины Цой, которая родилась в Алматы, но выросла в Гонконге. Во исполнение меморандума Генеральным консульством РК в Гонконге были организованы показ казахстанского фильма «Дорога к матери», а также в рамках празднования Дня домбры проведен концерт для гонконгской аудитории.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×