Топ-100 Почетное консульство Казахстана открылось в Харькове
  • 20 апреля, 13:13
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Почетное консульство Казахстана открылось в Харькове

Фото: пресс-служба МИД РК

Консульство будет охватывать Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области Украины.

В украинском городе Харькове состоялось торжественное открытие почетного консульства Республики Казахстан. По информации пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана, консульство будет покрывать Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области Украины. Руководителем учреждения назначен харьковский бизнесмен, известный в регионе адвокат с большим практическим опытом и меценат Эмин Наджафли, сообщает Total.kz.

Посол Казахстана в Украине Самат Ордабаев в ходе своего выступления отметил важную роль почетного консульства в развитии казахстанско-украинских отношений по всем направлениям сотрудничества. Особый акцент сделан на продвижение интересов Казахстана, развитие торгово-экономического сотрудничества между странами, а также защите прав и интересов граждан и юридических лиц нашей страны.

Следует отметить, что восточный регион Украины обладает мощным экономическим, научным и культурным потенциалом. В регионе развита химическая, топливно-энергетическая, пищевая и легкая промышленность, машиностроение, а также производство стройматериалов. В то же время в Харьковской, Полтавской и Сумской областях весьма динамично развивается агропромышленный комплекс.

В мероприятии приняли участие руководство Харьковской областной администрации, города Харькова, депутаты Харьковского областного совета, представители дипломатического корпуса, деловых кругов региона, казахской диаспоры в Харькове, СМИ и другие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×