Топ-100 Помощник госсекретаря США Дональд Лу посетит Казахстан
  • 24 апреля, 12:38
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Помощник госсекретаря США Дональд Лу посетит Казахстан

Он возглавит делегацию США в поездке по Кыргызстану, Узбекистану, Таджикистану и Казахстану.

Помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу с 23 по 27 мая посетит четыре страны Центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

«Дональд Лу возглавит делегацию США в поездке по Кыргызстану, Узбекистану, Таджикистану и Казахстану. Задача делегации заключается в укреплении отношений США с регионом и продвижении совместных усилий по созданию более взаимосвязанной, процветающей и безопасной Центральной Азии», — говорится в сообщении.

В состав делегации вошли старший директор Совета национальной безопасности по России и Центральной Азии Эрик Грин, заместитель ассистента министра обороны по Афганистану, Пакистану и Центральной Азии Ребекка Циммерман, заместитель помощника администратора Агентства США по делам Азии Анджали Каур, замначальника отдела по вопросам политики Корпорации финансирования международного развития США Наз Эль-Хатиб.

В Казахстане делегация встретится с высокопоставленными казахстанскими чиновниками и лидерами гражданского общества, чтобы обсудить программу реформ в Казахстане, усилия по укреплению защиты прав человека и расширению прав и возможностей женщин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×