Топ-100 Потенциал промышленного сотрудничества со странами ЕАЭС не раскрыт — Токаев
  • 25 апреля, 14:52
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Потенциал промышленного сотрудничества со странами ЕАЭС не раскрыт — Токаев

За последние два года Казахстан и Россия реализовали ряд крупных промышленных проектов.

Потенциал промышленного сотрудничества со странами ЕАЭС не раскрыт, заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Системно сотрудничаем с Российской Федерацией. Только за последние два года реализовали ряд крупных промышленных проектов. В частности, завод по производству смазочных материалов совместно с «Лукойлом», два проекта по производству автомобильных комплектующих совместно с «КАМАЗом», завод по производству шин совместно с «Татнефтью» и ряд других важных проектов. Однако потенциал промышленного сотрудничества с другими странами союза еще не раскрыт», — проинформировал Токаев.

Он добавил, что имеется дефицит крупных и актуальных инвестиционных проектов.

По его словам, Казахстан традиционно уделяет особое внимание промышленной кооперации, так как эта инициатива была сформулирована в качестве приоритета председательства Казахстана.

Сегодня, как уточнил глава государства, сторонами одобрен проект плана мероприятий по реализации программного документа основных направлений промышленного сотрудничества до 2025 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×