Топ-100 Представитель Госдепа США проведет встречи с руководством правительства РК
  • 25 апреля, 17:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Представитель Госдепа США проведет встречи с руководством правительства РК

Фото: ozodlik.org

Будет обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита главы Казахстана в США.

Заместитель помощника госсекретаря США Элис Уэллс проведет встречи с руководством правительства РК и официальными лицами Казахстана. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, передает корреспондент Total.kz.

«11 декабря состоится очередная обзорная сессия казахстанско-американской комиссии по расширенному стратегическому партнерству во главе с заместителем министра иностранных дел Казахстана Ержаном Ашикбаевым и первым заместителем помощника государственного секретаря США Элис Уэллс. В ходе пребывания в Астане Элис Уэллс планирует провести встречи с руководством правительства, Министерства иностранных дел и другими официальными лицами Казахстана», — сообщил Смадияров.

Он добавил, что в рамках обзорной сессии казахстанско-американской комиссии по расширенному стратегическому партнерству планируется обсудить ряд вопросов, среди которых прошедший в начале января этого года визит президента РК в США.

«Будут обсуждены вопросы двустороннего политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США в январе 2018 года», — заключил Смадияров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×