Топ-100 Премьер Эстонии поделился впечатлениями от первого визита в Астану
  • 25 апреля, 22:05
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Премьер Эстонии поделился впечатлениями от первого визита в Астану

Фото: Акорда

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Эстонской Республики.

В Акорде состоялась встреча президента Казахстана с премьер-министром Эстонской Республики Юри Ратасом. Стороны обменялись мнениями по вопросам развития торгово-экономических отношений, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Акорды, Нурсултан Назарбаев поблагодарил премьера Эстонии за личное участие в церемонии открытия Международного технологического парка IT-стартапов Astana Hub.

Кроме того, президент Казахстана указал на необходимость наращивания торговых связей между двумя странами и остановился на приоритетных направлениях развития экономического сотрудничества. Глава государства отметил важность налаживания сотрудничества в сфере обрабатывающей и аграрной промышленности, фармацевтике и других секторах экономики.

В свою очередь, премьер-министр Эстонской Республики поблагодарил за оказанное гостеприимство и поделился впечатлениями от своего первого визита в Астану.

«Вчера мы провели конструктивные переговоры с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. Я впервые посещаю Казахстан. По инфраструктурным объектам Астаны можно видеть, как развивается ваша страна», - сказал Юри Ратас.

Премьер-министр Эстонской Республики выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в области цифровизации и транспортно-логистической сфере, а также в расширении инвестиционного сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×