Топ-100 Президент Казахстана принял Сергея Лаврова
  • 18 апреля, 17:03
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Президент Казахстана принял Сергея Лаврова

Фото: пресс-служба Акорды

Токаев принял министра иностранных дел России.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова, находящегося в Нур-Султане с официальным визитом, сообщает Total.kz.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что визит Сергея Лаврова в столицу Казахстана имеет большое значение для придания дополнительного импульса двусторонним отношениям. Президент также поделился впечатлениями от участия в Валдайском форуме в Сочи, который, по его мнению, прошел весьма успешно.

«Серьезных проблем между нашими странами нет, что вполне естественно для таких партнеров, как Казахстан и Россия. Мы стратегические партнеры, которые развивают и укрепляют союзнические отношения», — сказал Токаев.

Сергей Лавров рассказал о ходе реализации казахстанско-российских договоренностей, достигнутых на высшем уровне. 

«По нашим убеждениям, мы движемся интенсивно, темп набран хороший. Мы разделяем общее мнение о том, что заданный на высшем уровне темп развития наших отношений должен служить надежным ориентиром во всех направлениях нашего взаимодействия», — отметил российский дипломат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×