Топ-100 Президент Назарбаев встретился с принцем Абу-Даби
  • 24 апреля, 10:48
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Президент Назарбаев встретился с принцем Абу-Даби

Фото: Akorda.kz

Президент Казахстана встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном.

В ходе встречи глава государства отметил доверительный характер отношений  между Казахстаном и ОАЭ, а также акцентировал внимание на важности их дальнейшего плодотворного развития, передает Total.kz со ссылкой на «Акорду».

«И на международной арене, и в экономической сфере вы всегда нас поддерживаете. За эти годы мы установили с вами теплые отношения. Хочу выразить благодарность за то, что вы уделяете особое внимание Казахстану», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что в настоящее время запланирован ряд совместных проектов в различных секторах экономики, в том числе нефтехимии, сельском хозяйстве и атомной промышленности. 

Назарбаев указал на лидирующие позиции ОАЭ в области развития современных технологий среди стран мусульманского мира. 

«Существует одно мудрое высказывание: если хочешь соответствовать будущему, то начни меняться сегодня. Вы следуете этому пути», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, наследный принц Абу-Даби подчеркнул динамичные темпы развития двусторонних связей и активную роль Нурсултана Назарбаева в их дальнейшем упрочении. 

«Мы многому учимся у вас. Вы осуществляете реформы в соответствии с требованиями времени. Казахстан стабильно развивается благодаря вашей дальновидной политике», — сказал шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян.

В ходе переговоров стороны также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×