Топ-100 Россия предлагает повысить нормы ввоза товаров для личного пользования в ЕАЭС
  • 19 апреля, 22:44
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Россия предлагает повысить нормы ввоза товаров для личного пользования в ЕАЭС

Фото: kub.media

Обсуждение прошло в преддверии заседания Совета Евразийской экономической комиссии.

Россия предлагает увеличить стоимостные и весовые нормы ввоза товаров для личного пользования. Инициатива была озвучена на заседании рабочей группы высокого уровня в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), передает корреспондент Total.kz.

«Обсуждение прошло в преддверии заседания Совета ЕЭК. В частности, были рассмотрены предложения о снижении ставок ввозных таможенных пошлин и предоставлении тарифных льгот на товары критического импорта, а также обсуждена инициатива российской стороны по увеличению стоимостных и весовых норм ввоза товаров для личного пользования», — сообщает отдел информационного обеспечения департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии.

Отмечается, что в центре внимания также были ограничительные меры, вводимые государствами в рамках функционирования внутреннего рынка ЕАЭС. Стороны обсудили, какие шаги необходимы для сохранения кооперационных цепочек между промышленными предприятиями государств.

По словам председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича, комиссия в ежедневном режиме работает над реализацией согласованных мер.

«Оперативная реакция со стороны уполномоченных органов государств-членов позволит стабилизировать ситуацию и избежать перебоев с поставкой необходимых товаров. Большое внимание было уделено механизму расчетов в национальных валютах и порядку перечисления в доход государств-членов сумм ввозных таможенных, а также специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин», — говорится в сообщении.

После доработки проекты документов будут внесены на рассмотрение Совета ЕЭК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×