Топ-100 Россия ввела запрет на импорт товаров из Украины
  • 28 марта, 15:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Россия ввела запрет на импорт товаров из Украины

Фото: Главред

Список товаров пока не опубликован.

Россия вводит запрет на импорт некоторых товаров из Украины, сообщает Total.kz.

Об этом в twitter написал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Это ответная мера на санкционные ограничения со стороны Украины. Подписал соответствующее постановление», — сообщил Медведев.

Постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

«Подписанным постановлением вводится запрет на ввоз в Россию товаров, страной происхождения которых является Украина либо перемещаемых через территорию Украины, по утвержденному списку. Основной объем товаров, в отношении которых введен запрет, относится к категории промышленных. В список также включены сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие», — сказано в документе.

В нем также отмечается, что Украина периодически вводит санкционные ограничения как в отношении российских физических и юридических лиц, так и в отношении конкретных российских товаров. С момента введения мер, запрещающих импорт из России отдельных видов сельскохозяйственных товаров, украинский санкционный список был расширен на 18 видов продукции, в том числе агропромышленной продукции, продукции химического комплекса, шифера, цементного клинкера.

«Правительство России может принять решение об отмене вводимых специальных экономических мер, если Украина отменит ограничительные меры, введенные ранее в отношении конкретных российских товаров», — сказано в документе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×