Топ-100 Сагинтаев встретился с главой исполнительной власти Афганистана
  • 24 апреля, 10:40
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сагинтаев встретился с главой исполнительной власти Афганистана

Фото: primeminister.kz

Сегодня в Үкімет үйі премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел встречу с главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдулла Абдуллой, прибывшим в Казахстан с рабочим визитом.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества и ход реализации договоренностей, заключенных главами двух государств в ходе визита президента Афганистана А. Гани в Астану в ноябре 2015 года, передает Total.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Также рассмотрены меры по улучшению транзитного потенциала региона и перспективы двустороннего сотрудничества в сфере строительства железных дорог. Кроме того, был поднят вопрос продолжения взаимодействия стран в области образования.

Бакытжан Сагинтаев поздравил Абдулла Абдуллу с национальным праздником — Днем независимости Исламской Республики Афганистан. Вместе с тем стороны обсудили проходящий в Астане Национальный день Афганистана на ЭКСПО-2017.

Стоит отметить, что товарооборот между Казахстаном и Исламской Республикой Афганистан по итогам 2016 г. составил 489,4 млн долларов, в том числе экспорт – 486,8 млн, импорт – 2,5 млн. За январь-май 2017 г. товарооборот составил 195,8 млн долларов, в том числе экспорт – 195,2 млн, импорт 0,6 млн.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×