Топ-100 ШОС готовится к проведению саммита в новом формате
  • 23 апреля, 22:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ШОС готовится к проведению саммита в новом формате

Фото: ozodlik.org

Саммит пройдет в формате «Большой евразийской восьмерки».

Впервые один из главных мировых политических форумов пройдет в формате «Большой евразийской восьмерки». Об этом в ходе выступления на XIII Форуме ШОС сообщила заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Айзада Субакожаева, передает Total.kz.

«В настоящее время Шанхайская организация сотрудничества готовится к своему первому саммиту в формате «Большой евразийской восьмерки». Каждый саммит вписывает новую главу в историю развития организации и ставит новые задачи, соответствующие конкретному реальному времени», – сообщила Айзада Субакожаева.

По словам заместителя генсекретаря, ожидается, что на предстоящем саммите лидеры стран-участниц ШОС рассмотрят первоочередные задачи дальнейшего развития организации в новом формате, а также актуальные международные и региональные проблемы.

«Циндаоский саммит внесет особый вклад в поддержание мира и стабильности в регионе и мире, а также в углублении многопрофильного взаимодействия в рамках организации. В этом году саммит, в котором планируется участие Нурсултана Назарбаева, пройдет в китайском городе Циндао в июне», – добавила Субакожаева.

Форум ШОС – это традиционная дискуссионная площадка, где собираются ведущие аналитические центры стран ШОС. В этом году состав участников расширен, представлены восемь стран.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×