Топ-100 Состояние детских спортшкол и кружков проанализируют в Казахстане
  • 20 апреля, 15:37
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Состояние детских спортшкол и кружков проанализируют в Казахстане

Олимпиада в Токио продемонстрировала необходимость реформы всей системы отечественного спорта.

Олимпиада в Токио продемонстрировала необходимость реформы всей системы отечественного спорта, заявил государственный секретарь Казахстана Крымбек Кушербаев, сообщает Sputnik Казахстан.

«Прежде всего, нам надо привлекать детей и юношей к физической культуре и спорту. Если мы не создадим условий для занятий спортом подрастающему поколению, то не будет больших результатов на крупных международных соревнованиях. Необходимо тщательно проанализировать состояние детских спортивных школ и кружков в каждом регионе страны и разработать комплексный план их поддержки и развития. Придерживаясь здорового образа жизни нации, надо развивать массовый спорт. Чем больше наших граждан будет заниматься спортом, тем выше будет качество нашего спорта. Мы должны заняться этими вопросами незамедлительно», — сказал Крымбек Кушербаев на церемонии награждения государственными наградами призеров Олимпиады.

Крымбек Кушербаев встретился с призерами XXXII летних Олимпийских игр, тренерами казахстанской сборной и вручил им государственные награды и призовые сертификаты.

На Олимпиаде в Токио казахстанские спортсмены завоевали восемь бронзовых медалей — это худший результат за всю историю участия сборной Казахстана в Олимпийских играх.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×