Топ-100 Сотрудничество в области усиления правопорядка усиливают Казахстан и Китай
  • 20 апреля, 04:33
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сотрудничество в области усиления правопорядка усиливают Казахстан и Китай

Фото: liter.kz

Стороны выразили готовность продолжить укрепление плодотворного и динамичного сотрудничества.            

Представитель Министерства внутренних дел Шугыла Турлыбек рассказала о встрече главы МВД Марата Ахметжанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Казахстане Чжан Сяо, передает корреспондент Total.kz.

«Представители двух государств обсудили состояние и перспективы сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и безопасности граждан. Взаимодействие МВД Казахстана и Министерства общественной безопасности КНР основано на обширной договорной правовой базе. Регулярно проводятся взаимные визиты и рабочие встречи по расширению приграничного сотрудничества, организуются учебные курсы по подготовке и переподготовке кадров, обмен опытом работы», — сказала Турлыбек на брифинге в МВД.

По словам Марата Ахметжанова, сотрудничество органов правопорядка Казахстана и Китая находятся на высоком уровне. За последние пять лет состоялся ряд взаимных визитов делегатов двух министерств и десятки встреч между представителями служб. Он поблагодарил китайского гостя за содействие в организации учебных курсов, которые прошли уже 108 сотрудников казахстанской полиции.

К числу приоритетных задач, по мнению министра, относится противодействие экстремизму и терроризму, а также интернет-мошенничеству. Для привлечения мошенников к ответственности необходимо усилить международный информационный обмен, так как зачастую эти действия носят транснациональный характер.

В свою очередь Чжан Сяо отметил, что китайская сторона заинтересована в тесном взаимодействии во благо безопасности граждан.

В завершение встречи Марат Ахметжанов выразил признательность Чжан Сяо за существенный вклад в дело расширения казахстанско-китайского партнерства в правоохранительной сфере.

Стороны выразили готовность продолжить укрепление плодотворного и динамичного сотрудничества.            

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×