Топ-100 Султанов прокомментировал возможную денонсацию договора с Кыргызстаном
  • 23 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Султанов прокомментировал возможную денонсацию договора с Кыргызстаном

Фото: primeminister.kz

Министр финансов РК Бахыт Султанов прокомментировал возможную денонсацию договора об оказании технической помощи Кыргызстану.  

По информации главы Минфина, никакой информации от кыргызской стороны ведомство не получало, передает Total.kz.

«На данный момент пока никаких документов не поступало. Поэтому по получении таких документов мы свою работу по денонсации будем проводить», — сказал Бахыт Султанов.

Ранее МИД РК опроверг информацию, размещенную в кыргызских СМИ, о том, что Бишкек намерен отказаться от 100 млн долларов технической помощи, выделяемой Казахстаном. Министерство иностранных дел Казахстана распространило сообщение, в котором говорится, что публикации об отказе Кыргызстана от технической помощи не имеют под собой почвы.

«Мы обратили внимание на публикации в ряде СМИ о намерении правительства Кыргызстана инициировать денонсацию соглашения с Казахстаном о выделении технической помощи. Официальная информация от кыргызской стороны к нам не поступала. Кроме того, данный вопрос не затрагивался во время переговоров глав правительств двух стран 18 октября», — говорилось в распространенном сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×