Топ-100 Связи Казахстана и Турции будут только укрепляться – Ахмет Айдын
  • 20 апреля, 16:14
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Связи Казахстана и Турции будут только укрепляться – Ахмет Айдын

Фото: novoetv.kz

Вице-спикер Великого народного собрания Турецкой Республики поделился своим мнением об отношениях Астаны и Анкары. 

«Отношения между нашими странами, сила, которая исходит из глубоких корней и культурных связей, в течение лет на основе взаимного понимания и усилия развивались и поднялись до уровня стратегического партнерства, что является для нас гордостью», – заявил заместитель председателя Великого народного собрания Турецкой Республики Ахмет Айдын на международной парламентской конференции «Казахстанская модель модернизации»  в Астане, передает Total.kz.

Показателем развивающегося сотрудничества во всех сферах, по мнению вице-спикера турецкого парламента, являются тесные и дружественные отношения между президентами наших стран, взаимные визиты и регулярный диалог.

«Как отмечал господин президент Турции в ходе своего визита в Казахстан в сентябре текущего года, мы желаем углублять наши отношения в новых сферах, как это действует между нашими странами в политических отношениях. И продвинуться в различных инициативах, совместных проектах во взаимной торговле, инвестициях», – сказал Ахмет Айдын.

Дальнейшие связи, по мнению вице-спикера турецкого парламента, будут только укрепляться.

«Предстоящий визит господина Назарбаева в нашу страну весной следующего года по случаю заседания совета сотрудничества высшего уровня, несомненно, еще больше укрепит наши отношения», – заявил Ахмет Айдын.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×