Топ-100 Тиграна Кеосаяна включат в список персон нон-грата — МИД РК
  • 20 апреля, 18:18
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Тиграна Кеосаяна включат в список персон нон-грата — МИД РК

Фото: TVk6

Ранее он выступил с угрозами и оскорбительными выпадами в адрес Казахстана.

Министерство иностранных дел Казахстана начало процесс по включению российского режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна в список нежелательных для въезда в Казахстан лиц, передает корреспондент Total.kz.

«Он (Тигран Кеосаян — прим. Total.kz) будет включен в список лиц, которым будет запрещен въезд в нашу страну. Этот процесс начался. Мы, как министерство иностранных дел, вносим предложение. Вместе с несколькими ведомствами приходим к общему решению. Это работа не одного дня, но она ведется. Эта бумага должна быть утверждена как документ», — сказал представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Напомним, 24 апреля 2022 года на YouTube-канале Тиграна Кеосаяна появилось видео, где он возмущается отменой в Казахстане военного парада на 9 мая, и выступает с угрозами и оскорбительными выпадами в адрес Казахстана, заявляя, что с Казахстаном может случиться то же, что с Украиной, и, что «ответственным лицам» России, по его мнению, следует «пересмотреть уровень взаимоотношений».

27 апреля МИД РК, комментируя его высказывания, заявил о возможном включении телеведущего в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан.

«Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств», — заявил тогда Айбек Смадияров.

К слову, Тигран Кеосаян – супруг Маргариты Симоньян, главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня», информационного агентства Sputnik, а также международной информационной сети Russia Today (RT), которые, как отмечается в СМИ, финансируются российскими властями. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×