Топ-100 Токаев и Назарбаев выразили соболезнования Путину
  • 19 апреля, 03:10
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Токаев и Назарбаев выразили соболезнования Путину

Фото: Ридус

Президент Казахстана и Елбасы направили телеграммы соболезнования в связи с трагедией в Шереметьеве.

Касым-Жомарт Токаев и Нурсултан Назарбаев направили телеграммы с выражением глубоких соболезнований Владимиру Путину в связи с трагической гибелью людей в аэропорту Шереметьево, сообщает Total.kz.

«От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и их возвращения к своим семьям», – говорится в телеграмме Касым-Жомарта Токаева.

Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о трагической гибели людей в результате возгорания пассажирского самолета в аэропорту Шереметьево.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу», – говорится в телеграмме Назарбаева.

Катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100 произошла в воскресенье вечером. Лайнер следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт. Самолету удалось сесть только со второй попытки. При жесткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Огонь перекинулся на всю хвостовую часть. Погиб 41 человек. Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Возбуждено уголовное дело. Премьер Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию ЧП. Ространснадзор, в свою очередь, внепланово проверит «Аэрофлот», Шереметьево и Госкорпорацию по организации воздушного движения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×