Топ-100 Токаев направил телеграмму соболезнования премьеру Индии
  • 19 марта, 16:53
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Токаев направил телеграмму соболезнования премьеру Индии

Фото: Akorda

288 человек погибли в результате столкновения нескольких поездов в штате Одиша на востоке Индии.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Нарендре Моди и народу Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате железнодорожной катастрофы, сообщает Total.kz.

«С глубокой скорбью воспринял трагическую новость о страшной железнодорожной катастрофе в Баласоре, в штате Одиша, повлекшей большие человеческие жертвы.От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В этот скорбный час мы вновь подтверждаем нашу солидарность с народом Индии», — говорится в телеграмме.

Ранее сообщалось, что 288 человек погибли и около 900 получили травмы разной тяжести в результате столкновения нескольких поездов в штате Одиша на востоке Индии.

По предварительным данным, скорый поезд Шалимар — Коромандель около семи вечера по местному времени сошел с рельсов, причем несколько вагонов оказались на другом пути, по которому следовал экспресс Есвантпур — Хаора. Он врезался в эти вагоны, после чего, как сообщают индийские чиновники, произошло еще одно столкновение, уже с грузовым поездом, который стоял на путях. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×