Топ-100 Токаев поздравил Олафа Шольца со вступлением в должность канцлера ФРГ
  • 29 марта, 00:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаев поздравил Олафа Шольца со вступлением в должность канцлера ФРГ

Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному Федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, сообщает Total.kz.

Президент Казахстана от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Олафа Шольца со вступлением в должность Федерального канцлера Федеративной Республики Германия.

«Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к Вам и возглавляемой Вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также на продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы Ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам», — говорится в поздравительной телеграмме.

Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана в Европейском союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

«Подтверждаю готовность тесно работать с Вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан – Германия и Центральная Азия – Европейский союз. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время», — написал президент.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Олафу Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу — благополучия и процветания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×