Топ-100 Токаев пригласил Жээнбекова в Казахстан
  • 25 апреля, 14:21
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Токаев пригласил Жээнбекова в Казахстан

Фото: akorda.kz

Главы Казахстана и Кыргызстана провели переговоры в узком составе.

В резиденции президента Кыргызстана «Ала-Арча» состоялась официальная церемония встречи главы Казахстана. После исполнения национальных гимнов двух стран начальник почетного караула отдал рапорт президентам государств, сообщает Total.kz.

Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков совершили обход почетного караула и представили друг другу членов официальных делегаций. Затем в Зале аксакалов состоялась встреча в узком составе.

«Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего стратегического партнерства, в том числе в политическом, торгово-экономическом, культурно-гуманитарном направлениях, а также по линии международных структур. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Сооронбая Жээнбекова за теплый прием и гостеприимство, высоко оценив его личный вклад в укрепление казахстанско-кыргызского сотрудничества. Президент Казахстана отметил, что придает особое значение своему государственному визиту в Бишкек. Он подчеркнул, что между двумя братскими народами отсутствуют какие-либо противоречия», — говорится на сайте Акорды.

В свою очередь, Сооронбай Жээнбеков выразил надежду на то, что визит главы Казахстана выведет отношения наших стран на качественно новый уровень.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев пригласил лидера Кыргызстана совершить визит в Казахстан в 2020 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×