Топ-100 Токаев примет участие в сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
  • 19 марта, 11:37
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Токаев примет участие в сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Фото: kazvedomosti.kz

Президент Казахстана посетит США и выступит на Генассамблее ООН.

Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали рассказал об участии Касым-Жомарта Токаева в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Total.kz.

«В период с 23 по 25 сентября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидается, что в работе Генассамблеи примут участие 196 делегаций, около 100 лидеров государств, более 80 глав правительств и внешнеполитических ведомств стран-членов ООН. В рамках ее работы планируется проведение 630 различных встреч. Глава государства выступит на общих дебатах Генеральной ассамблеи, которые в этом году пройдут на тему «Консолидация многосторонних усилий для искоренения бедности, продвижения качественного образования, климатических действий и всеобъемлющего подхода», а также на политическом форуме высокого уровня по вопросам устойчивого развития», — написал Берик Уали в Facebook.

По информации пресс-секретаря главы государства, планируются встречи Касым-Жомарта Токаева с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, главами государств и правительств ряда стран, руководителями международных организаций, представителями американского бизнеса, транснациональных компаний, политических и экспертных кругов США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×