Топ-100 Токаев принял первые поздравления от президентов стран Центральной Азии
  • 29 марта, 19:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаев принял первые поздравления от президентов стран Центральной Азии

Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах поздравили Мирзиёев, Жээнбеков и Рахмон.

Главы Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана поздравили Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента Республики Казахстан, сообщает Total.kz.

В телефонном разговоре с Шавкатом Мирзиёевым Касым-Жомарт Токаев поблагодарил собеседника за теплые поздравления, отметив нацеленность на продолжение политики Нурсултана Назарбаева по всестороннему и динамичному продвижению сотрудничества братских стран.

«Главы государств выразили уверенность, что эффективная реализация договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан 14-15 апреля текущего года, придаст дополнительный импульс развитию казахско-узбекских отношений», — отмечается на сайте Акорды.

В телефонном разговоре с президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым, который поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой, собеседники подтвердили твердое намерение и далее укреплять казахско-кыргызские отношения, основанные на добрососедстве и дружбе народов двух стран.

Лидеры также рассмотрели график предстоящих встреч.

Также по телефону поздравил Токаева с победой президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Главы государств выразили уверенность в дальнейшем динамичном развитии казахско-таджикского стратегического партнерства.

Стороны обсудили график предстоящих встреч.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×