Топ-100 Токаев принял верительные грамоты у послов ряда государств
  • 19 апреля, 23:29
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Токаев принял верительные грамоты у послов ряда государств

В Акорде состоялась церемония вручения верительных грамот президенту Казахстана.

В Акорде состоялась церемония вручения верительных грамот президенту Казахстана вновь назначенными чрезвычайными и полномочными послами ряда государств, сообщает Total.kz.

Верительные грамоты вручили Посол Республики Уганда Джонсон Огара Олва, Посол Республики Замбия Шедрек Чингембу Лувита, Посол Мальдивской Республики Омар Абдул Раззак, Посол Корейской Народно-Демократической Республики Хон Чхоль Син, Посол Великого Герцогства Люксембург Жорож Камиль Адольф Фабер, Посол Республики Исландия Аурни Тор Сигурдссон, Посол Черногории Милорад Шчепанович.

Касым-Жомарт Токаев поздравил послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане и пожелал им успехов в деле дальнейшего укрепления двусторонних связей.

«Казахстан привержен развитию международного сотрудничества. Мы ориентированы не на «большую игру» на международной арене, а на «большие результаты» в сотрудничестве с вашими странами. Я надеюсь, в будущем нам удастся продвинуть взаимодействие в различных сферах. Прошу вас еще раз донести мой месседж о том, что Казахстан настроен на установление тесных отношений с вашими государствами как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций», — отметил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×