Топ-100 Токаев с государственным визитом посетит Туркменистан
  • 25 апреля, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Токаев с государственным визитом посетит Туркменистан

Фото: berlek

Глава Туркменистана передал приглашение через министра иностранных дел.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил своего казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева посетить Туркменистан с государственным визитом. Приглашение передал сегодня в ходе встречи министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, прибывший в Казахстан для участия в заседании Совета министров иностранных дел СВМДА, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Акорды, в ходе встречи Токаев и Мередов рассмотрели перспективы укрепления казахско-туркменских политических и торгово-экономических связей, а также вопросы региональной безопасности. Помимо этого, собеседники обсудили ход подготовки к VI Каспийскому саммиту в Туркменистане.

Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность совершить визит в Ашхабад в ближайшее время, который, по мнению президента Казахстана, придаст «качественный импульс всему спектру казахско-туркменского стратегического партнерства».

В августе нынешнего года Токаев посетил Туркменистан с рабочим визитом. Президент Казахстана принял участие в третьей консультативной встрече глав государств Центральной Азии, прошедшей в Национальной туристической зоне «Аваза».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×