Топ-100 Токаев встретился с председателем президиума Боснии и Герцеговины
  • 29 марта, 06:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаев встретился с председателем президиума Боснии и Герцеговины

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем президиума Боснии и Герцеговины Желькой Цвиянович, сообщает Total.kz.

«Приветствуя Жельку Цвиянович, Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность за активное участие в работе Международного форума «Астана». Президент отметил, что ее визит в Казахстан открывает хорошие возможности для развития двусторонних отношений и реализации взаимовыгодного сотрудничества по широкому спектру вопросов», — говорится в сообщении Акорды.

Глава государства подчеркнул, что Казахстан рассматривает Боснию и Герцеговину в качестве перспективного торгово-экономического партнера в Юго-Восточной Европе и Балканском регионе. В свою очередь Желька Цвиянович выразила благодарность за гостеприимство и теплый прием, а также приглашение участвовать в работе Международного форума «Астана».

«Она отметила важность проведения данного форума, в рамках которого прозвучали новые инициативы по вопросам международного сотрудничества и текущего состояния глобальной экономики. Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня. Переговоры прошли в доверительном ключе, носили конструктивный и содержательный характер. По итогам достигнута договоренность по активизации двустороннего сотрудничества», — отмечают в Акорде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×