Топ-100 Участковые будут присутствовать во всех КСК-чатах
  • 19 апреля, 06:16
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Участковые будут присутствовать во всех КСК-чатах

Участковые инспекторы полиции будут присутствовать во всех КСК-чатах.

Участковые инспекторы полиции будут присутствовать во всех КСК-чатах казахстанцев, сообщили на брифинге в МВД, передает корреспондент Total.kz.

«В Нур-Султане состоялся первый международный форум «Безопасные сообщества в Казахстане». В форуме приняли участие министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев и глава офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане посол Дьердь Сабо, а также представители государственных органов, бизнеса, общественных организаций и эксперты из Канады, США, Великобритании, Аргентины и Франции», — проинформировала представитель МВД Шугыла Турлыбек

По ее словам, на форуме презентованы результаты пилотного проекта по сервисным подходам в обеспечении безопасности, реализованного офисом программ ОБСЕ в Карагандинской области.

Так, на базе пилота создана межведомственная группа для локального решения проблем определенной территории. В нее вошли представители госорганов и общественность. 

Как напомнили на брифинге, сегодня главным критерием качества правоохранительных услуг является уровень доверия населения и удовлетворенности граждан, обратившихся за защитой своих прав. 

«Есть два вектора сервисной модели. Первый — открытость полиции, второй — доступность. Сервисная полиция — это когда полицейские выполняют свои функциональные обязанности так, чтобы в любое время граждане, которые нуждаются в помощи полицейского, должны ее получить. Кроме того, мы работаем с МОН по поводу оснащения детей тревожными кнопками. Сейчас в КСК-чаты вошли участковые инспектора полиции. Это обязательное требование, чтобы во всех гражданских сообществах присутствовал участковый», — сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×