Топ-100 В честь казахстанской столицы названа улица в Аммане
  • 29 марта, 13:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В честь казахстанской столицы названа улица в Аммане

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Улицу в честь Астаны назвали в столице Иордании.

Одной из центральных улиц столицы Иордании присвоено имя столицы Казахстана — Астана. В торжественной церемонии открытия приняли участие аким столицы Казахстана Бахыт Султанов и мэр Аммана Юсуф аль-Шауариба, сообщает Total.kz.

«Сложившиеся дружеские отношения между президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и королем Иордании Абдаллой II являются примером для подражания и служат интересам двух наших стран», —   отметил в своем выступлении Бахыт Султанов.

Аким Астаны напомнил, что в 2010 году одной из центральных улиц столицы Иордании присвоено имя президента Казахстана.

«Мы благодарны всем амманцам за дань уважения нашему Елбасы. Только что мы с его превосходительством господином Шауариба посетили улицу Нурсултана Назарбаева и ознакомились с ее развитием. И вот открываем улицу, названную в честь столицы Казахстана. Символично, что это происходит в год 20-летнего юбилея молодой Астаны», — подчеркнул Бахыт Султанов.

В свою очередь, мэр Аммана Юсуф аль-Шауариба также выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества столиц двух стран.

«Наши народы связывают образцовые отношения и, конечно же, политическая дружба глав наших стран. Астана является эталоном современного города и примером для подражания. Поэтому для нас честь, что в столице Иордании открылась улица Астана, которая станет олицетворением нашей дружбы и плодотворного сотрудничества», — сказал Юсуф аль-Шауариба.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×