Топ-100 В Үкімет үйі завершены переговоры с официальной делегацией правительства Кыргызстана
  • 25 апреля, 19:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Үкімет үйі завершены переговоры с официальной делегацией правительства Кыргызстана

Как ранее сообщалось, сегодня в Астану прибыла представительная делегация Кыргызской Республики во главе с премьер-министром КР Сапаром Исаковым.

Визит состоялся по инициативе кыргызстанской стороны по итогам телефонного разговора, состоявшегося накануне, передает PrimeMinister.kz.

Состоялись встречи премьер-министров Казахстана и Кыргызстана в узком и расширенном форматах, в ходе которых рассмотрены вопросы, касающиеся пограничного, транспортного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, таможенного и налогового администрирования с учетом соответствующих норм и правил ЕАЭС и ВТО.

Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что: «Как неоднократно отмечал президент Казахстана Н. Назарбаев, отношения двух братских государств должны быть образцовыми во всех отношениях и стать примером эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в регионе».

В свою очередь премьер-министр КР Сапар Исаков проинформировал, что со стороны Кыргызстана прибыла внушительная делегация. «Я как премьер-министр Кыргызстана настроен на конструктивную работу», — подчеркнул С.Исаков.

По итогам переговоров стороны договорились с 00:00 часов 19 октября обеспечить приоритетный порядок пересечения казахстанско-кыргызской границы для физических лиц с личным багажом, регулярных пассажирских рейсовых автобусов, легкового автотранспорта, порожних грузовых автотранспортных средств. Кроме того, принято решение о создании рабочей группы под председательством первых заместителей премьер-министров Казахстана и Кыргызстана для подготовки совместной «Дорожной карты» по актуальным вопросам двусторонних экономических отношений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×