Топ-100 В Уральске состоялась встреча руководителей погранведомств Казахстана и России
  • 25 апреля, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Уральске состоялась встреча руководителей погранведомств Казахстана и России

В Уральске состоялась двусторонняя встреча заместителя председателя КНБ РК – директора Пограничной службы генерал-майора Дархана Дильманова с первым заместителем директора ФСБ России – руководителем Пограничной службы генералом армии Владимиром Кулишовым.

Руководители пограничных ведомств Республики Казахстан и Российской Федерации выразили удовлетворение динамикой развития пограничного сотрудничества, которое развивается достаточно уверенно и позитивно, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

На повестку дня были вынесены перспективы двустороннего сотрудничества и актуальные вопросы в сфере служебно-боевой деятельности.

Стороны обсудили ситуации в пунктах пропуска и реализацию решения о совместном пограничном контроле, а также взаимодействие пограничных служб Казахстана и России в Каспийском регионе.

Главы пограничных ведомств обменялись мнениями об обстановке, складывающейся на государственной границе, и принимаемых мерах по повышению эффективности ее охраны, наметили дальнейшие пути развития взаимодействия по применению пограничными службами Казахстана и России современных технических средств охраны границы.

По окончании встречи руководитель делегации России выразил благодарность казахстанской стороне за деловую и дружественную обстановку.

Подводя итоги, генерал-майор Дархан Дильманов и генерал армии Владимир Кулишов отметили, что данная рабочая встреча придаст новый импульс продолжению двустороннего сотрудничества между пограничными ведомствами двух государств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×