Топ-100 В Варшаве обсудили сотрудничество между Польшей и Казахстаном
  • 20 апреля, 17:35
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Варшаве обсудили сотрудничество между Польшей и Казахстаном

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития казахстанско-польских отношений.

Состоялись политические консультации между МИД Казахстана и Польши. Делегацию Казахстана возглавил заместитель министра иностранных дел Маргулан Баймухан, делегацию Польши — заместитель министра иностранных дел Марчин Пшидач, сообщает Total.kz.

Как информирует МИД РК, в ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития казахстанско-польских отношений в двустороннем формате и в рамках международных организаций.

Особое внимание было уделено расширению политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также возможностям межрегионального взаимодействия. Состоялся обстоятельный и полезный обмен мнениями по текущим вопросам региональной и глобальной повестки дня.

Главы делегаций, отметив эффективную взаимную помощь и совместные усилия по преодолению последствий пандемии COVID-19, по итогам встречи достигли договоренности продолжить диалог между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и Польши, направленный на дальнейшее развитие двустороннего партнерства во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×