Топ-100 Великобритания готова кредитовать Казахстан на три миллиарда долларов
  • 23 апреля, 15:13
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Великобритания готова кредитовать Казахстан на три миллиарда долларов

Фото: ШколаЖизни

Британское агентство предоставит для финансирования казахстанских инфраструктурных проектов до трех миллиардов долларов США.

В Астане проходит рабочий визит председателя Экспортного агентства Великобритании Луи Тейлора, сообщает «Казинформ».

На брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров рассказал о подробностях переговоров.

«В ходе визита запланированы встречи с руководителями ряда казахстанских министерств и нацкомпаний. Агентство экспортного финансирования Великобритании является единым оператором финансирования и кредитования экспортных, подрядных и сервисных операций и подотчетно в своей деятельности казначейству Соединенного Королевства», — отметил Айбек Смадияров.

По данным посольства Великобритании в Казахстане, ведутся переговоры о предоставлении финансовой поддержки со стороны агентства в пользу контракта для Министерства сельского хозяйства РК. В его рамках британская инжиниринговая компания WorleyParsons осуществляет технико-экономическое обоснование проекта обеспечения водой сельских регионов Казахстана.

«Британское агентство готово предоставить для финансирования казахстанских инфраструктурных проектов от двух до трех миллиардов долларов США кредитных средств на льготной основе», — сообщили в МИД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×