Топ-100 Встреча с наблюдателями от Верховной рады Украины прошла в парламенте Казахстана
  • 28 марта, 13:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Встреча с наблюдателями от Верховной рады Украины прошла в парламенте Казахстана

Украинские парламентарии отметили высокий организационный уровень подготовки к выборам в Казахстане.

Заместитель председателя сената Казахстана Аскар Шакиров встретился с делегацией депутатов Верховной рады Украины, прибывших для наблюдения за выборами в мажилис и маслихаты, сообщает Total.kz.

Вице-спикер сената проинформировал о подготовке к предстоящим выборам, отметив важность участия международных наблюдателей в избирательном процессе.

«Казахстан придает большое значение организации выборного процесса в строгом соответствии с общепризнанными стандартами», — сказал Шакиров.

Было отмечено, что Казахстан принимает все необходимые меры для обеспечения должного уровня проведения голосования, принимая во внимание соответствующие рекомендации авторитетных международных организаций. За истекший год предприняты конкретные действия по совершенствованию политической системы страны.

В 2020 году была законодательно обеспечена реализация президентского пакета политических реформ, в том числе введена 30% квота для женщин и молодежи в партийных списках, упрощен порядок регистрации политических партий, внедряется институт парламентской оппозиции.

В свою очередь, украинские парламентарии отметили высокий организационный уровень подготовки к выборам и положительно оценили оказанную поддержку, которая содействует международным организациям в наблюдательном процессе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×