Топ-100 За отсутствие воды перед уральцами извинился аким ЗКО
  • 20 апреля, 18:56
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За отсутствие воды перед уральцами извинился аким ЗКО

Фото: b2biz.kz

Сейчас принимаются все возможные дополнительные меры, чтобы у горожан была вода.

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев отметил, что давление воды в Уральске снижено по нескольким причинам, сообщает «Мой город».

«Я приношу извинения жителям города за такие серьезные неудобства. Вы знаете, что много аварийных случаев на канализационных трубопроводах. И в связи с тем что на улице Шолохова меняют более 5 километров канализационного трубопровода, вся нагрузка идет на городские сети, старые сети, в первую очередь по ул. Неусыпова, это за заводом «Зенит». Временное ограничение связано с тем, что нагрузку на эти сети давать нельзя, если эти сети порвутся, а там уже идет обвал асфальтового покрытия, тогда весь город может остаться без воды. В связи с этим были введены ограничения подачи воды, и, возможно, в связи с тем что сейчас карантин и много людей находятся дома, идет большое потребление воды. В частном жилом секторе идет потребление на огороды, сады, к тому же аномально высокая температура на улице в этом году — все это вызывает большое потребление, и наши мощности работают на 100%», — рассказал глава области.

По его словам, принимаются все возможные дополнительные меры, чтобы у горожан была вода.

«Вчера решили вопрос с АО «Жайыктеплоэнерго» — они будут подавать дополнительный объем воды в водопроводные сети за счет уменьшения температуры на самой ТЭЦ, дополнительные насосы подключили, но временные ограничения будут оставаться, неудобства останутся. Если у кого-то вода не доходит до квартиры, в акимате есть спецсужбы, круглосуточные мобильные бригады, они будут приезжать к вам и на месте будут смотреть, в чем проблема. Иногда проблема именно в домах», — пояснил Гали Искалиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×