Топ-100 50 руководителей органов внутренних дел наказали в Казахстане
  • 28 марта, 15:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

50 руководителей органов внутренних дел наказали в Казахстане

Фото: Tengrinews

В департаменте собственной безопасности рассказали, сколько руководителей наказали за преступления подчиненных.

С начала 2019 года более 50 руководителей территориальных органов внутренних дел наказали за преступления подчиненных. Об этом сообщил начальник департамента собственной безопасности МВД Казахстана Арман Саданов, передает корреспондент Total.kz.

«Ужесточена ответственность руководителей за совершение коррупционных преступлений их подчиненными. Всего с начала текущего года за допущенные подчиненными чрезвычайные происшествия к строгой дисциплинарной ответственности привлечено 52 руководителя территориальных органов. В текущем году наблюдается тенденция снижения количества сотрудников, привлекаемых к уголовной ответственности», — сообщил Саданов.

Так, по его словам, если в 2018 году по сравнению с 2017 годом их количество снизилось на 6%, то уже за восемь месяцев текущего года по сравнению с 2018 годом данный показатель снизился на 21%.

«Мы признаем, что нам предстоит проделать еще большую работу. В нынешних условиях информация о преступлениях, ЧС, грубом и нетактичном обращении и нескромном поведении полицейских становится достоянием общественности и главной темой их обсуждения. Всем вам известны критические публикации в СМИ, фото- и видеоматериалы о наших сотрудниках, здесь надо особо отметить, мы такие факты не замалчиваем и не утаиваем. Заявляю, что ежедневная работа по профилактике правонарушений нами будет продолжена и даже усилена», — отметил Арман Саданов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×