Топ-100 80 процентов не имеют отношения к госслужбе – Абаев о кадровом резерве президента
  • 28 марта, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

80 процентов не имеют отношения к госслужбе – Абаев о кадровом резерве президента

Фото: rferl

Никто не говорил, что будет легко — Абаев о сложностях отбора в президентский кадровый резерв.

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев высказал свое мнение по поводу сложностей отбора в президентский молодежный кадровый резерв, передает корреспондент Total.kz.

«Что касается сложных вопросов, то это вполне ожидаемо. Никто не обещал легкой прогулки. Согласитесь, ставки довольно высоки. Нужно понимать, что это конкурс с высокой плотностью. Поэтому, конечно, было бы странно, если бы никто не высказывал свое недовольство. Но считаю, что самое главное — это результат. Даже если из всего кадрового резерва мы наберем 10% эффективных управленцев, которые в будущем смогут внести свой вклад в развитие страны, это уже будет большим успехом. Поэтому я предлагаю судить по результату. А результат будет, потому что эта работа находится на прямом контроле президента», — сказал министр в эфире программы «Открытый диалог».

«Хочу добавить, что заявки в резерв подали свыше 13 тысяч граждан. Это высокий показатель, который говорит о том, что идея, предложенная президентом, нашла широкий отклик и люди в нее поверили», — добавил Абаев.

По его словам, это первый конкурс такого характера.

«Думаю, это огромная честь — находиться в резерве главы государства. Поэтому свои заявки подали те, кто уже занимает относительно высокие посты. Но таковых не так много, как все думают. Просто их имена у всех на слуху. Абсолютное большинство тех, кто прошел сегодня, не занимают высоких должностей. 80% вообще не имеют отношения к государственной службе», — отметил глава ведомства.

Министр считает, что это очень хороший показатель.

«Не только для Казахстана, но и для любой страны — это показатель активности. Люди видят и верят в социальный лифт», — заключил Абаев.

Ранее председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жайылганова озвучила количество участников, которые прошли в этап «Оценка потенциала» при отборе в Президентский молодежный кадровый резерв.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×